Научное студенческое общество Государственного института русского языка имени А.С. ПушкинаСостав НСО 2011 года


Понедельник, 29.04.2024, 02:30:17
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Коул  
Форум НСО Гос. ИРЯ им. А.С. Пушкина » Другие темы » Оффтопик » Музыка (ваши предпочтения....)
Музыка
СветлячокДата: Воскресенье, 21.05.2006, 03:50:08 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Привилегированные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Что же слушает студент ГИРИ??????????7 wacko
интересна статистика cool
какие направления, группы, песни и в том же духе wink


ФИЛОСОФ В ЮБКЕ
БУДЬ ОПТИМИСТОМ=)
 
EnforcerKZДата: Понедельник, 29.05.2006, 13:20:52 | Сообщение # 2
Член НСО
Группа: Администраторы
Сообщений: 66
Статус: Offline
Люблю:
1)Стадиум техно (Scooter - любимейшая группа, Marc Acardipane, Dick Rules)
2) Немецкая дэнс-поп- и мело-транс-музыка (Sash, ATB, DJ Bobo и др.)
3)Диско (в основном, немецкое): Dschinghis Khan, Modern Talking и т.д.
4) Рок тяжёлый, не очень, лёгкий, альтернатива (P.O.D., System of a Down) и т.д.
5) Релаксовая музыка (Era, Gregorian, Planet Funk, Moby)
и многое-многое другое...

Ненавижу:
1) r'n'b - понтоватое собачье гавканье (простите за выражение) под ритмичные звуки, которые музыкой не назовёшь
2) русский шансон - противным голосом поющиеся песни про зеков и иже с ними
3) глупая попса (как наша, так и зарубежная) - бессмысленно-пошловатые стишки, наложенные на неоригинальные мотивчики

ЗЫ: есть ещё и неглупая попса - Ace of Base, например...

 
PaterikДата: Воскресенье, 25.06.2006, 15:19:45 | Сообщение # 3
Перспективный
Группа: Привилегированные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Мне тоже нравится альтернатива, но мое сердце принадлежит неоклассике (группа Apocaliptica) love

 
EnforcerKZДата: Понедельник, 26.06.2006, 16:11:39 | Сообщение # 4
Член НСО
Группа: Администраторы
Сообщений: 66
Статус: Offline
Apocalyptica - да, очень даже ничего, особенно ремейки Металлики и два последних альбома.
 
КоулДата: Вторник, 12.09.2006, 12:01:40 | Сообщение # 5
Аксакал
Группа: Администраторы
Сообщений: 71
Статус: Offline
Классическая музыка

Dum spiro, spero.
Пока дышу, надеюсь.
 
pabloaltoДата: Четверг, 03.05.2007, 00:05:00 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Тренс рулит ... Tiesto, Above&Beyond, Kyau&Albert, Armin Van Buuren, Paul Van Dyk, Ferry Corsten, следует э как электро - там король Mylo, но неплохые штуки есть тоже у Freeform Five, Mason, Drill, David Kane, Cicada, Supermode, далше слушаем короля и королеву РнБ Justin Timberlake и Nelly Furtado. Вот абсолутно всё на что можно сериозно танцевать - всё это называем хорошей музикой cool

.:: 31173 ::
 
КоулДата: Воскресенье, 20.05.2007, 17:37:18 | Сообщение # 7
Аксакал
Группа: Администраторы
Сообщений: 71
Статус: Offline
Фффух... Осилил smile .
Широта вкусов, что тут скажешь!


Dum spiro, spero.
Пока дышу, надеюсь.


Сообщение отредактировал Коул - Воскресенье, 20.05.2007, 17:38:01
 
амиДата: Пятница, 02.11.2007, 13:29:28 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Разную, очень разную. Но ничего из вышеперечисленного, кроме прелюдий Георга Фридриха Генделя, только в ритмах grave и largo. Очень впечатляет. Бах по сравнению с ним - популяризатор и попса. Он - истинное. если выбирать между Рахманиновым и Малером как близкими модернистами, то Малер. Если говорить о талантливых РУССКИХ композиторах, то их нет кроме увертюры к опере "метель" Георгия Свиридова. Люблю ее с детства. Конечно, в современности талантливые русские композиторы присутствуют. Мне нравятся вещи Андрея Буртаева, например. Из советских самый мощный и даровитый Шостакович. Ассонансы Прокофьева и вообще его кичливость ни в какое сравнение не идут с "железным маршем" Шостаковича. Джаз интересен, и у него огромное будущее в отличие от рока, который скрипит. Здесь лучший для меня - Уэсли Монтгомери, 50е, бигбит.
 
КоулДата: Среда, 07.11.2007, 17:32:46 | Сообщение # 9
Аксакал
Группа: Администраторы
Сообщений: 71
Статус: Offline
У Георгия Васильевтча Свиридова, если мне склероз не изменяет, опер нет вообще, и "Метели" в частности.
То, что Вы имели в виду, видимо, называется "Музыкальными иллюстрациями к повести Александра Пушкина «Метель» (1974)". А то, что Вы в восторге обозвали "увертюрой", видимо, суть первая из иллюстраций под названием "Тройка". Согласен, очень выдающаяся вещь.
Кроме того, в своём сообщении Вы противоречите сами себе:
Quote (ами)
Если говорить о талантливых РУССКИХ композиторах, то их нет<...>Конечно,... талантливые русские композиторы присутствуют
...no comments...


Dum spiro, spero.
Пока дышу, надеюсь.
 
ами2Дата: Вторник, 27.11.2007, 11:06:07 | Сообщение # 10
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Я просто безграмотная националистка, вот. Но этнических русских среди русских композиторов мало...А написала я "В СОВРЕМЕННОСТИ" присутствуют - про Буртаева. развивайте работу с текстом, лечитесь от склероза. он вам не изменяет. он с вами. Буртаев, как вы я надеюсь догадываетесь - НЕ ЭТНИЧЕСКИЙ РУССКИЙ.
 
IrinaДата: Четверг, 29.11.2007, 20:51:34 | Сообщение # 11
Ученик
Группа: Привилегированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Антонио Вивальди
 
EnforcerKZДата: Четверг, 06.12.2007, 14:48:07 | Сообщение # 12
Член НСО
Группа: Администраторы
Сообщений: 66
Статус: Offline
ами2, чтобы избежать дальнейших споров, давайте называть всех российских и советских (и русских, и нерусских) композиторов ОТЕЧЕСТВЕННЫМИ. Ибо так или иначе они сами и их творчество принадлежали и принадлежат нашему Отечеству - российскому или советскому.
 
ами2Дата: Вторник, 18.12.2007, 11:04:03 | Сообщение # 13
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Эээээ....патриотизм Ваш безграничен и возможно достоин похвалы (особенно в столь высокопатриотичные времена для Отечества tongue ). Но не моей.
Рождены в ссср? Ах, шевчук вы эдакий!))
 
КоулДата: Пятница, 21.12.2007, 20:52:35 | Сообщение # 14
Аксакал
Группа: Администраторы
Сообщений: 71
Статус: Offline
2 ами2
Давайте вернёмся к Вашим словам, которые я уже цитировал:
Quote
говорить о талантливых РУССКИХ композиторах<...>талантливые русские композиторы присутствуют
Объясните мне, склеротику и грамотному толерасту толерантному человеку, в чём разница между первыми РУССКИМИ и вторыми русскими, кроме размера букв? Или в курсе лексикологии мимо меня прошла пара омофонов РУССКИЙ-русский (омофоны суть слова, которые звучат одинаково, но пишутся по-разному и имеют разное значение), из которых один означает "этнический русский", а другой ещё что-то (или к чему Вы это?). И кроме того, противоречие в вашем посте от этого не исчезает, только цитата будет несколько другая:
Quote
Если говорить о талантливых РУССКИХ композиторах, то их нет... кроме увертюры к опере "Метель" Георгия Свиридова... в современности талантливые русские композиторы присутствуют... нравятся вещи Андрея Буртаева... Из советских самый мощный и даровитый Шостакович.
Далее Вы заостряете внимание на второй части своего высказывания
Quote
"В СОВРЕМЕННОСТИ" присутствуют

Биографическая справка:
Георгий Васильевич Свиридов (1915—1998)
Сергей Сергеевич Прокофьев (1891—1953)

Сравнивая оба Ваши поста с объективными данными, делаем выводы, следующие непосредственно из текста, с коим Вы советовали мне поучиться работать.
0) Умолчу о том, что, по-вашему, русским композитором является увертюра (русских композиторов нет, кроме увертюры)
1) Не беря в расчёт буквоедство номера ноль, имеем, что Прокофьев(1891-1953) более современный композитор, чем Свиридов (1915-1998)
2) А приори также явствует, что Прокофьев является советским композитором, а Свиридов - нет.

Оба пункта не соответствуют действительности. Мы пришли к противоречию. Теорема доказана.


Dum spiro, spero.
Пока дышу, надеюсь.
 
bonnyДата: Понедельник, 31.12.2007, 17:43:55 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Особый респект ami2 за Уэса Монтгомери =) вообще бибоп решает =)

from heartbreak some people have suffered
from weariness some people have died
but take it all in all
our troubles are small
till we get like Bonny and Clyde
 
ами2Дата: Пятница, 04.01.2008, 09:47:20 | Сообщение # 16
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Коул, лол))) Вам бы в Принстон, славным стратегом стали бы)) спичрайтера не надо сами можете. То, что Вы умеете наукообразно писать конечно хорошо и Вам пойдет на пользу возможно, но:
Если серьезно, Коул, то я просто пишу обычно на подобных Вашему "форумах" очень быстро, так как работа интенсивная и интересная, а там все одним большим предложением, через запятушечки написано, так это просто прекрасно, что одним большим предложением и через запятушки, мы ведь в Инете, а не на конференции...
Для особенно одаренных юных умов официальное заявление: "ШЬЮТ МНЕ МНОГО НО НИЧЕГО ИЗ ЭТОГО НЕ МОЕ))))"

Добавлено (04.01.2008, 09:47:20)
---------------------------------------------
Oi-oi, Bonny! Спасибо за одобрение вкуса. Кста, недавно попала мне в руки компиляция артистов ANB, ню-джаз из одной маленькой независимой высокогорной республики)). Нравицца! Хотя у них там эклектика полная, даже подобие боссановы в стилистике пластиков есть.
Как дела вообще, кис?

 
IrinaДата: Пятница, 04.07.2008, 14:00:28 | Сообщение # 17
Ученик
Группа: Привилегированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Скажите, нет ли среди вас любителей HIM?
 
EnforcerKZДата: Среда, 09.07.2008, 20:50:48 | Сообщение # 18
Член НСО
Группа: Администраторы
Сообщений: 66
Статус: Offline
Irina, мне раньше некоторые песни нравились, да и то половина из них каверами оказалась. Стиль, конечно, интересный, но ИМХО они могли бы сделать и лучше.
 
IrinaДата: Понедельник, 14.07.2008, 20:51:06 | Сообщение # 19
Ученик
Группа: Привилегированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
EnforcerKZ, Вы совершенно правы. Я не могу сказать, что моему сердцу мило все их творчество. По-моему, у них очень интересные тексты. А как Вы думаете?
 
КоулДата: Понедельник, 17.11.2008, 19:00:32 | Сообщение # 20
Аксакал
Группа: Администраторы
Сообщений: 71
Статус: Offline
А ABBA это наше всё angel
(цит. по: Аполлон Григорьев, "Взгляд на русскую литературу со смерти Пушкина", 1859 г.)


Dum spiro, spero.
Пока дышу, надеюсь.
 
Форум НСО Гос. ИРЯ им. А.С. Пушкина » Другие темы » Оффтопик » Музыка (ваши предпочтения....)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: