Научное студенческое общество Государственного института русского языка имени А.С. ПушкинаСостав НСО 2011 года


Понедельник, 29.04.2024, 02:39:57
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Коул  
Форум НСО Гос. ИРЯ им. А.С. Пушкина » Другие темы » Оффтопик » Музыка (ваши предпочтения....)
Музыка
IrinaДата: Пятница, 21.11.2008, 22:06:57 | Сообщение # 21
Ученик
Группа: Привилегированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Вы так считаете? Лично я не разделяю Вашей точки зрения и полагаю, что "наше всё" - DDT.
З.Ы. Это мое мнение, и я Вам его не навязываю. Вы вольны думать иначе. shades
 
КоулДата: Суббота, 22.11.2008, 20:38:45 | Сообщение # 22
Аксакал
Группа: Администраторы
Сообщений: 71
Статус: Offline
music :music: music
ДДТ, как говорится, жж0т...
Но Абба - всё-таки классика-))
Битлы тоже, конечно, но лично меня они как-то... "не цепляют", что ли...
prof


Dum spiro, spero.
Пока дышу, надеюсь.
 
IrinaДата: Вторник, 25.11.2008, 03:40:49 | Сообщение # 23
Ученик
Группа: Привилегированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
2 Коул, Битлы меня тоже не впечатляют wink
 
КоулДата: Вторник, 09.12.2008, 17:28:35 | Сообщение # 24
Аксакал
Группа: Администраторы
Сообщений: 71
Статус: Offline
Мы сюда одни, что ль, ходим?..

Dum spiro, spero.
Пока дышу, надеюсь.
 
IrinaДата: Понедельник, 15.12.2008, 21:56:55 | Сообщение # 25
Ученик
Группа: Привилегированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
А почему именно ABBA? Почему не DDT?
 
EnforcerKZДата: Понедельник, 29.12.2008, 17:27:40 | Сообщение # 26
Член НСО
Группа: Администраторы
Сообщений: 66
Статус: Offline
Scooter - наше всё wink
 
IrinaДата: Вторник, 03.02.2009, 14:33:46 | Сообщение # 27
Ученик
Группа: Привилегированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Вполне возможно unsure
 
EnforcerKZДата: Вторник, 10.02.2009, 13:29:27 | Сообщение # 28
Член НСО
Группа: Администраторы
Сообщений: 66
Статус: Offline
И вообще дело не в том, чтобы слушать "наше всё" или "не наше". Люди слушают ту музыку, из которой они что-то для себя извлекают: смысл, настроение, эмоции и т.д. В этом отношении то, чего нет у "нас", есть у "них" и наоборот. Да, сейчас миром правит глобалистическая полугламурная западная культура. Но это только потому, что она (как и образ жизни, ею пропагандируемый) - самая раскрученная на сей день. И это совершенно не значит, что она преобладает над другими культурами в эстетическом плане.
 
IrinaДата: Воскресенье, 15.02.2009, 01:51:37 | Сообщение # 29
Ученик
Группа: Привилегированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
2 EnforcerKZ, продолжая начатую Вами мысль, скажу, что гламур во многом уступает другим культурам. Но ведь и в нём есть что-то положительное... Поэтому стоит из всего разнообразия идей сделать пёструю шубку happy flower [font=Optima]
При этом фасон этой самой пёстрой шубки должен быть у каждого своим... иначе получится атака клонов crazy


Сообщение отредактировал Irina - Воскресенье, 15.02.2009, 01:55:56
 
haymakerДата: Среда, 01.07.2009, 18:24:10 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Привилегированные
Сообщений: 20
Статус: Offline
гламур - культура???? фиЛОЛогично сказано, мягко говоря. Зато смешно)
 
IrinaДата: Пятница, 03.07.2009, 00:42:46 | Сообщение # 31
Ученик
Группа: Привилегированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
ИМХО это так. Вы можете считать иначе - этого Вам никто не в праве запретить.
 
haymakerДата: Воскресенье, 20.09.2009, 18:40:50 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Привилегированные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Поскольку список займет огого сколько места, буду краток, как говорит премьер cool

Только стили:
breakz, breakbeat, techno, tech-house, minimal во всех проявлениях, dubstep, ragga, reggae, dub, raggajungle, soulfull'dnb, old 90s tech'dnb, rolling dnb, tech-step, intelligent dnb, liquid phunk, neurophunk, house далеко не во всех проявлениях, trance далеко не весь (уж много лет-то старику, почти как Гоа Гилу))), progressive, fullon (10 per cent i guess smile ), jazz (beebop, cool jazz, big beat), jazzy dnb, acid jazz, contemporary jazz, free jazz (live only), trip-hop, и две группы...кто стиль определит, тот молодец))) : radiohead и depeche mode. Кста, почти забыл: RAP (арынбы не предлагать! попсу и быдлорэп не предлагать! 2H со - предлагать и поболее))). Кажется так с ходу все. Это если кратко. Ну лейблы любимые не буду указывать: тут места не хватит))

Добавлено (03.09.2009, 02:29:08)
---------------------------------------------
недавно услышал очень хорошего продюсера - Patrick Zigon. Стиль определяйте сами, но есть много минимал и тех саунда, бочка прямая. Теперь буду мониторить сего талантливого индивида.

Добавлено (20.09.2009, 18:40:50)
---------------------------------------------
- Извлек из IDM-tech-lounge архивов интересных артистов под названием SCSI. Послушал 1 CD альбом и винилину Terra del Fuego. Резюме: если предпочитаете слушать головой, а не ногами/всем, что ниже)) , то welcome, найдете много интересного-интересного саунда для гурманов звука. Кстати, похоже на новгородцев sleepy town manufacture, только меньше эксперимента и больше лаунж-умиротворения в звучании.
- Ну и с неделю назад получил в дар крупную коллекцию бибопа, кул-джаза (в смысле "спокойного джаза", а не "крутого") и просто неплохую компиляцию из Сатчмо, Чарли Паркера, раннего Рэя Робинсона (aka Ray Charles), Сонни Роллинса и других. Слушается весьма и весьма. Но в течение долгого времени джаз трудно воспринимать всё-таки.

 
IrinaДата: Пятница, 22.01.2010, 18:29:02 | Сообщение # 33
Ученик
Группа: Привилегированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Quote
...винилину Terra del Fuego

Винил сейчас в моде respect
 
Shit_happensДата: Вторник, 16.02.2010, 19:04:56 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Админ, введи штоле голосование про музыку, дэ? А то все пишут-пишут, а "интересна статистика" не проявляется.
 
Форум НСО Гос. ИРЯ им. А.С. Пушкина » Другие темы » Оффтопик » Музыка (ваши предпочтения....)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: