Научное студенческое общество Государственного института русского языка имени А.С. ПушкинаСостав НСО 2011 года


Понедельник, 29.04.2024, 04:47:23
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Коул  
Форум НСО Гос. ИРЯ им. А.С. Пушкина » Государственный институт русского языка имени А.С. Пушкина » Учебный процесс » Критиковать - (любимая работа=)))))))))
Критиковать -
СветлячокДата: Воскресенье, 21.05.2006, 04:00:16 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Привилегированные
Сообщений: 17
Статус: Offline
давайте оставлять свои замечания????????????

список составлять?????? biggrin
Я начинаю)))))))))
1)много предметов АБСОЛЮТНО лишних в программе (время отнимают, а пользы - мало) cry
2)в какой ещё универе есть перед госом сессия, а?


ФИЛОСОФ В ЮБКЕ
БУДЬ ОПТИМИСТОМ=)
 
PaterikДата: Воскресенье, 25.06.2006, 15:25:00 | Сообщение # 2
Перспективный
Группа: Привилегированные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Правильно prof А еще все преподы считают, что их предмет самый важный, мы без него в жизни и на работе ни шагу не ступим (логика пригодится на все 100% равно как и психология-общий курс со всеми дурацкими теориями), а вообще не москвичам всегда сложно, так что вряд ли кто-то из нас планирует работать по специальности... blink Как ты сама считаешь? cool

 
СветлячокДата: Воскресенье, 25.06.2006, 15:40:57 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Привилегированные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Да, они считают, что мы должны заниматься днями и ночами ТОЛЬКО их предметом wacko и так каждый препод.... А ЖИТЬ КОГДА?????? cry :'( cry :'( cry

А вот Травников в конец помешался, может это из-за жары? biggrin
<Последняя фраза была сказана зря (by Коул)>


ФИЛОСОФ В ЮБКЕ
БУДЬ ОПТИМИСТОМ=)
 
EnforcerKZДата: Среда, 28.06.2006, 16:52:47 | Сообщение # 4
Член НСО
Группа: Администраторы
Сообщений: 66
Статус: Offline
Уважаемые коллеги!
Желательно, чтобы ваша критика имела конструктивный характер. Просьба высказывать предложения, пожелания относительно учебного процесса, учебной и научной литературы, педагогической практики, проведения конференций, процедуры защит и т.д. Переходить на личности отдельных преподавателей - дело не очень корректное и благородное. Вы так не считаете?

Ждём конструктивного диалога!

 
СветлячокДата: Пятница, 30.06.2006, 18:32:50 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Привилегированные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Quote (EnforcerKZ)
Вы так не считаете?

Нет, не считаю wink
Quote (EnforcerKZ)
Просьба высказывать предложения, пожелания относительно учебного процесса,

По-моему, мы этим и занимались tongue


ФИЛОСОФ В ЮБКЕ
БУДЬ ОПТИМИСТОМ=)
 
PaterikДата: Суббота, 01.07.2006, 20:16:26 | Сообщение # 6
Перспективный
Группа: Привилегированные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Quote (EnforcerKZ)
Желательно, чтобы ваша критика имела конструктивный характер. Просьба высказывать предложения, пожелания относительно учебного процесса, учебной и научной литературы, педагогической практики, проведения конференций, процедуры защит и т.д.

О чем речь? wacko Как об этом можно говорить? cranky Какие такие предложения можно выискать по поводу проведения конференций??? blink Что надо проводить конференции?..Единиться с народом на почве науных мудрствований? eek
А научную литературу что-то никто не рвется обсуждать... biggrin Так что подобные замечания со стороны админушки - лишь дань букве закона, разве нет?.. deal И все это в общем blahblah




Сообщение отредактировал Paterik - Воскресенье, 02.07.2006, 16:14:31
 
СветлячокДата: Воскресенье, 02.07.2006, 14:54:33 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Привилегированные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Paterik,
полностью с тобой согласна wink


ФИЛОСОФ В ЮБКЕ
БУДЬ ОПТИМИСТОМ=)
 
PaterikДата: Воскресенье, 02.07.2006, 16:13:06 | Сообщение # 8
Перспективный
Группа: Привилегированные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Quote (Paterik)
А научную литературу что-то никто не рвется обсуждать...

...равно как и магистерские диссеры... prof хе-хе killed
Светлячок, respect




Сообщение отредактировал Paterik - Воскресенье, 02.07.2006, 16:13:49
 
EnforcerKZДата: Вторник, 11.07.2006, 12:41:39 | Сообщение # 9
Член НСО
Группа: Администраторы
Сообщений: 66
Статус: Offline
Если народ не рвётся обсуждать научную литературу, значит, он плохо её читает.
Всегда проще обсудить препода и его предмет, чем различные научные материалы...
 
PaterikДата: Вторник, 11.07.2006, 14:10:13 | Сообщение # 10
Перспективный
Группа: Привилегированные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Quote (Paterik)
Если народ не рвётся обсуждать научную литературу, значит, он плохо её читает.

Что ж, дорогой админушка, предлагаю уступить тебе почетную инициативу начинать сие увлекательнейшее обсуждение biggrin Мужчины ведь прирожденные лидеры?.. evil
В чем дело?.. wacko
Ведь это не очень-то и интересно...Литературу такого характера лучше читать и выносить кое-что для себя, это продуктивнее, чем лазить по всей книге с лупой дабы найти что-нибудь "не то", так ведь? wink


 
EnforcerKZДата: Вторник, 11.07.2006, 14:28:07 | Сообщение # 11
Член НСО
Группа: Администраторы
Сообщений: 66
Статус: Offline
Paterik, а почему ты считаешь, критика - это только поиск и акцентирование внимания на негативе и ошибках? Критика - это общий взгляд на работу и конкретные положительные и отрицательные замечания касательно деталей.
Почему "лазить с лупой и искать что-нибудь не то"? Читать и отмечать плюсы и минусы исследования, соглашаться или не соглашаться с автором, высказывать свою позицию - вот что есть разумная критика. ИМХО.
 
PaterikДата: Вторник, 11.07.2006, 15:08:04 | Сообщение # 12
Перспективный
Группа: Привилегированные
Сообщений: 54
Статус: Offline
ОК cool Я согласна wink Начинай biggrin Авось кто еще присоединится! wink

 
амиДата: Пятница, 02.11.2007, 12:48:46 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Присоединяюсь. Один минус есть - на хорошую работу никогда с таким "дипломом" не устроишься. Он стоит от 16 до 22 т.р. Есть у меня правда один знакомый мальчик, но дело в нем, а не в институте. Пользы мало от предметов и професии.

Добавлено (02.11.2007, 12:48:46)
---------------------------------------------
критикую: форум не форум а общение пяти знакомых в оффлайне человек. опять инст в минусе. имиджевом.

 
КоулДата: Среда, 07.11.2007, 17:10:01 | Сообщение # 14
Аксакал
Группа: Администраторы
Сообщений: 71
Статус: Offline
Я сейчас ляпну банальность, но всё-таки скажу.
Это уже зависит не от нас, кто сюда ходит, а от тех, кто сюда НЕ ходит. Раз.
В оффлайне не все знакомы (а если знакомы, то ников не знаем, а только догадываемся). Два.
То, что Институт в имиджевом минусе (если смотреть на наш форум), согласен. Три.


Dum spiro, spero.
Пока дышу, надеюсь.
 
ами2Дата: Вторник, 27.11.2007, 11:25:42 | Сообщение # 15
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
по сравнению с конкурентоми институт ваш ВООБЩЕ в минусе, простите за прямоту, можете пост удалить. сделать так чтобы те кто сюда НЕ ходит сюда ХОДИЛИ - ваша прямая задача. По поводу пункта 2 - это сути дела не меняет.

Я давно была у вас в последний раз. Видела талантливых людей, действительно с горящими глазами, до того, как то ли декана то ли замдекана сменили, я не знаю. Но наверное те, с кем я общалась просто закончили ваш инст.

 
bonnyДата: Понедельник, 31.12.2007, 17:37:57 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Это-то ладно еще.. но мне другое грустнее. Образование здесь, по сути, педагогическое. Знания по лингвистике и литведу - самые базовые, к самообразованию не толкают вообще никак (про отупляющее конспектирование всякой дряни я помолчу, ладно?), и - фишка фишек! - не то что допускаются, а поощряются и даже предпочитаются многими преподами курсовые унд дипломы реферативного характера!! то есть самим думать не надо. Компилируйте.. и будьте готовы запихивать в головы будущим ученикам все то, что знаете сами, ибо знаете вы как раз столько. Неприятно, честное слово.

И не надо меня спрашивать, почему я здесь все еще учусь. Есть на то свои причины =)


from heartbreak some people have suffered
from weariness some people have died
but take it all in all
our troubles are small
till we get like Bonny and Clyde
 
ами2Дата: Пятница, 04.01.2008, 10:09:33 | Сообщение # 17
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
По делу, Бонни. Точно. Насколько я знаю, первые три набора не были так "педагогизированы", да и призрак по институту гулял не тот, что по Европе в начале прошлого века. Скорее винтажа призрак гулял: Smells like teen spirit на домре утром в кухне ОГТ, в окна к девушкам по пожарной лестнице лазили некоторые...на столах в баре танцевали те же персонажи, что в окна лазили...сейчас, мне кажется у Вас такое невозможно.
Подпольный компьютерный клуб был тоже тогда, мне друг рассказывал)))) всерьез взрослые дядьки ночами сидели...дух был другой...свободный и весенний (-----крокодиловы слезы, хмык, хзмык-----------)
 
bonnyДата: Вторник, 15.01.2008, 17:11:50 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
заходи поправишь положение

from heartbreak some people have suffered
from weariness some people have died
but take it all in all
our troubles are small
till we get like Bonny and Clyde
 
Angel_AДата: Вторник, 15.01.2008, 17:29:05 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Quote (ами)
Один минус есть - на хорошую работу никогда с таким "дипломом" не устроишься. Он стоит от 16 до 22 т.р. Есть у меня правда один знакомый мальчик, но дело в нем, а не в институте. Пользы мало от предметов и професии

При устройстве на работу диплом не так уж важен. То же касается изученных предметов. Человек, окончивший филфак МГУ, будет те же трудности испытывать, если начнет работу только после окончания университета искать. Нужен опыт. А то как себе представляете: приходите вы на работу вся такая с дипломом, со знаниями теоретическими из всех областей филологической науки, умница и отличница. И прямо вот драться за вас будут работодатели, чтобы Вы их поучили, как им в теории работать надо. Нужны реальные, практические умения. А для этого имеет смысл не 6 лет в гиряпе или в каком другом месте сидеть, а работать понемножку курса с третьего. Тогда вот как раз к окончанию вуза и обеспечите себе достойное начало Великого Карьерного Роста.
Пользы не мало от профессии. Если, конечно, вы не решили чем-нибудь совсем уж к филологии не близким заняться. А так - пожалуйста, можно на начальные позиции в PR-конторах или там рекламных пробовать попасть, в HR. Можно в редакцию, в издательство там. Если особо без амбиций - секретарем куда угодно, у них филологическое образование вроде как приветствуется. Не говорю о том, что можно и РКИ преподавать.

Quote (ами2)
Насколько я знаю, первые три набора не были так "педагогизированы", да и призрак по институту гулял не тот, что по Европе в начале прошлого века. Скорее винтажа призрак гулял: Smells like teen spirit на домре утром в кухне ОГТ, в окна к девушкам по пожарной лестнице лазили некоторые...на столах в баре танцевали те же персонажи, что в окна лазили...

Согласна. Только потом все изменилось не потому, что "педагогизированность" увеличилась. Просто пошло поколение Пэрис Хилтон или уж не знаю, имени кого, но не Нирваны точно. Время другое. Протеста в народе меньше. А на дискотеках там вроде и сейчас с танцами на столах и драками все ok. С любовями тоже вроде бы, крепнут интернациональные союзы, как и прежде, даже таджики (или кто там они, не знаю) вниманием не обделены, романтика. Не запрещает никто ничего, я вас умоляю. Вон девушки с преподавателями даже романы заводят - нормально, все в курсе и никто не против (и это, кажется мне, более нормальная позиция, чем та, которая, предположительно, была бы занимаема администрацией другого какого-нибудь уважаемого вуза). Наверное, все к лучшему. Думаю я, о буднях классической студенческой общаги лучше читать и слушать, чем существовать в этом каждый день.

Добавлено (15.01.2008, 17:29:05)
---------------------------------------------

Quote (bonny)
Знания по лингвистике и литведу - самые базовые, к самообразованию не толкают вообще никак (про отупляющее конспектирование всякой дряни я помолчу, ладно?), и - фишка фишек! - не то что допускаются, а поощряются и даже предпочитаются многими преподами курсовые унд дипломы реферативного характера!! то есть самим думать не надо

Ну базовые, а что вам надо, к самообразованию должно толкать стремление самообразовываться, по идее. В любом вузе дают знания БАЗОВЫЕ. Не могу сказать, что поощряются компиляции. Просто этих компиляций - 90%, вот и создается ощущение, что это и требовалось. А где не компиляция, а плоды неустанного труда юного мозга, там обычно такой бред идет, согласитесь. Ну мало талантливых людей, что ж делать. Если талант - кто ж ему проявляться запретит.


Сообщение отредактировал Angel_A - Вторник, 15.01.2008, 17:32:46
 
PaterikДата: Пятница, 18.01.2008, 13:27:24 | Сообщение # 20
Перспективный
Группа: Привилегированные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Quote (ами2)
Образование здесь, по сути, педагогическое. Знания по лингвистике и литведу - самые базовые

А я всегда думала, наивная, что нас как раз литературой напичкали по самое не-хочу biggrin Однако с нашуй группировкой пессимистов я полностью согласна. Не знаю много о первых трех наборах, но стало скучновато, это точно cool А процесс педагогизации еще никогда и никого до добра не доводил в условиях рыночной экономики wacko Когда сюда поступала, были радужные надежды на международные связи нашего института, но они быстро рассосались, и сейчас осталось только разочароване в себе и осознание собственной недальновидности... sad


 
Форум НСО Гос. ИРЯ им. А.С. Пушкина » Государственный институт русского языка имени А.С. Пушкина » Учебный процесс » Критиковать - (любимая работа=)))))))))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: