Научное студенческое общество Государственного института русского языка имени А.С. ПушкинаСостав НСО 2011 года


Четверг, 18.04.2024, 22:43:20
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Меню сайта
Разделы новостей
Новости сайта НСО [3]
Научная жизнь института [28]
Архив новостей [3]
 
Главная » Научная жизнь института
nso-p, 21.05.2009
Дорогие друзья!
Вот и завершилась Международная научно-практическая конференция "Славянская культура: истоки, традиции, взаимодействие. X Юбилейные Кирилло-Мефодиевские чтения".

ПРЕСС-РЕЛИЗ | РЕЗОЛЮЦИЯ

Организаторы конференции - Государственный институт русского языка имени А.С. Пушкина, Научное студенческое общество Института и Исследовательский фонд "Межвузовская ассоциация молодых историков-филологов" благодарят всех участников мероприятия за содержательные доклады и острые дискуссии по актуальным проблемам современной филологической науки и культуры. Отдельная благодарность председателям всех заседаний Чтений за сотрудничество с Оргкомитетом и докладчиками. Также мы говорим "спасибо" кураторам форумов и круглого стола, регистрационно-диспетчерской, дизайнерской и экскурсионной службам и рабочим группам в составе нашего оргкомитета.
Категория: Научная жизнь института | Комментарии: 0

EnforcerKZ, 20.03.2009
Оргкомитет Международной научно-практической конференции "Славянская культура: истоки, традиции, взаимодействие. Кирилло-Мефодиевские чтения" рад объявить об открытии официального интернет-сайта конференции по URL-адресу http://kmch-forum.ucoz.ru.
На нашем сайте будет публиковаться информация о подготовке и ходе конференции, ознакомительные документы, пресс-релизы и отчёты. Также на сайте будут появляться ответы на интересующие Вас вопросы.
В настоящее время сайт работает в тестовом режиме, работа по его конструированию продолжается, поэтому ждём Ваших замечаний, предложений и пожеланий по работе сайта!
Категория: Научная жизнь института | Комментарии: 0

EnforcerKZ, 30.01.2009
Уважаемые коллеги!
С радостью сообщаем вам, что сборник материалов Форума Молодых Учёных Международной научно-практической конференции "Славянская культура: истоки, традиции, взаимодействие. IX Кирилло-Мефодиевские чтения", проходившей в стенах Государственного института русского языка имени А.С. Пушкина 13 - 16 мая 2008 года, вышел в свет. Авторы работ, опубликованных в сборнике, получат в подарок авторские экземпляры.
Презентация сборника состоится в Гос. ИРЯ им. А.С. Пушкина в пятницу, 13 февраля 2009 г., в 15:00. Приглашаются студенты и аспиранты вузов г. Москвы и учащиеся столичных школ, статьи которых вошли в сборник.
 
Напоминаем, что продолжается сбор материалов для участия в Форуме Молодых Учёных Международной научно-практической конференции "Славянская культура: истоки, традиции, взаимодействие. X Юбилейные Кирилло-Мефодиевские чтения". Срок подачи заявки на участие, аннотации к докладу и отзыва научного руководителя - до 1 марта 2009 года.
 
Категория: Научная жизнь института | Комментарии: 0

EnforcerKZ, 24.03.2008
18 марта 2008 года в зале Ученого Совета Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина состоялся творческий вечер известного православного писателя протоиерея Николая Агафонова.
Отец Николай - автор множества повестей и рассказов, которые вошли в сборники его «Преодоление земного притяжения», «Дорога домой», «Чаю воскресения мертвых». А в прошлом году издательство Сретенского монастыря выпустило его исторический роман "Иоанн Дамаскин". Его произведения пользуются большой популярностью у российских читателей.
 
Чтобы узнать подробности, нажмите на заголовок новости.
Категория: Научная жизнь института | Комментарии: 0

EnforcerKZ, 12.10.2007
11 октября в стенах Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина состоялись первые в этом учебном году «Философские диалоги», посвященные теме: «Романтики и прагматики сегодня».
Участники встречи обсудили ряд насущных вопросов. Кто такие романтики и прагматики? Что такое романтизм и прагматизм в их исходном смысле? Как понимали их философы и литераторы предшествующих эпох? Что формирует человека в большей степени: СМИ, наука, культура, окружение?
Своими мыслями на этот счет поделились уважаемые эксперты: Ирина Ивановна ВЕЛИЧКИНА (к.ф.н., доцент Гос. ИРЯ им. А.С. Пушкина), Юрий Сергеевич ШАПОШНИКОВ (к.ф.н., МГПУ), Олег ФЕДОСЕЕВ (студент Гос. ИРЯ им. А.С. Пушкина).
Для ознакомления с полной версией нажмите на заголовок этой новости.
Категория: Научная жизнь института | Комментарии: 0

EnforcerKZ, 12.10.2007
11 октября 2007 года в Государственном институте русского языка им. А.С. Пушкина состоялась открытая лекция доктора филологических наук, профессора, зав. кафедрой литературоведения Государственной академии славянской культуры, старшего научного сотрудника Института мировой литературы РАН Татьяны Игоревны РАДОМСКОЙ. Встреча была организована Межвузовской ассоциацией молодых историков-филологов и Научным студенческим обществом ГосИРЯ им. А.С. Пушкина при поддержке деканата филологического факультета и ректората Института.
Для ознакомления с полной версией материала нажмите на заголовок этой новости.
Категория: Научная жизнь института | Комментарии: 0

EnforcerKZ, 27.09.2007
25 сентября 2007 года в Государственном институте русского языка им. А.С. Пушкина возобновил работу семинар «Актуальные проблемы филологии», в рамках которого был заслушан доклад аспирантки 2 курса Московского городского педагогического университета Валентины Сергеевны СЕРГЕЕВОЙ «Женские образы в английских средневековых балладах: от персонажа к героине».
 
Чтобы узнать подробности, нажмите на заголовок этой новости.
Категория: Научная жизнь института | Комментарии: 0

« 1 2 3
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Статистика