Научное студенческое общество Государственного института русского языка имени А.С. ПушкинаСостав НСО 2011 года


Четверг, 25.04.2024, 11:35:26
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Коул  
Форум НСО Гос. ИРЯ им. А.С. Пушкина » Государственный институт русского языка имени А.С. Пушкина » Вопросы преподавателям и администрации института » Пара вопросов администрации института... (Если администрация сюда хотя бы раз заходила))
Пара вопросов администрации института...
haymakerДата: Понедельник, 20.07.2009, 11:55:56 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Привилегированные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Здравствуйте, Администрация.
А вот и вопросы

1) Кто-нибудь, представляющий Администрацию, мониторит данный ресурс?

2) Как Вы относитесь к тому, что ресурс не популярен среди студентов?

3) Как Вы считаете, можно ли сделать ресурс более популярным?

4) Может быть, стоит дать рекламу в инсте этому ресурсу и ряду других тоже? (другие=ориентированные на иностранных студентов и ознакомительные, легкие для понимания)

5) Может быть, стоит чаще заходить сюда Вам, Администрация?

Заранее спасибо

 
ALAmanДата: Пятница, 11.09.2009, 03:25:03 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5
Статус: Offline
Здравствуйте, haymaker!
Спасибо за вопросы.

1) Кто-нибудь мониторит)) И не кто-нибудь, а вполне конкретные люди) Просто в последнее время эти люди были заняты другими делами.
2) Плохо относимся. Не буду распространяться про то, что сама наука среди студентов не особо популярна, о том, что многие вообще не интересуются общественной жизнью в Институте. "Клубнички" на сайте, конечно, не хватает. Но мы отчаянно пытаемся её искать. Планируются некоторые обновления. Какие - пока умолчу.
3) Можно. Но для этого необходимо вовлечь студентов в мероприятия, проходящие в Институте. Ведь этот сайт в своей области - вещь, по существу, вторичная, сопровождающая.
4) СтОит. Насчёт иностранных студентов разговор отдельный. К ним наше НСО относится в меньшей степени. Оно в основном курирует научную работу, а из иностранных учащихся в данном случае наиболее "наш" контингент - магистранты и особенно аспиранты. А насчёт ресурсов по РКИ и их рекламы иностранным студентам - ИМХО это дело преподавателя или факультета. Я сам преподаватель РКИ и по возможности рекомендую своим студентам те или иные сайты. Однако для хорошей рекламы должно быть чёткое понимание, ЧТО рекламируется, КАК, КОМУ и ДЛЯ ЧЕГО. И это чёткое понимание должно быть не у одного-двух людей, а у многих.
5) СтОит, согласен))

 
haymakerДата: Среда, 16.09.2009, 17:19:04 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Привилегированные
Сообщений: 20
Статус: Offline
ALAman, спасибо за то, что Вы есть )) Искренне желаю удачи.
Фтопку ее, клубнику, фтопку ее много раз! Я не про нее совсем, говоря о лайфстайл.
Тут два пути, имхо: развитие сайта как ситивайз/кантривайз портала на анг и рус , и на это можно, уверен выбить кэш или безнал у администрации.
второй путь - продолжать так, но рекламко все равно повесить, просто райтинг другой надо для рекламки, идентификация чтобы была у ЦА другая, не строго научная. Тогда степень доверия двум брендам (НСО и ГИРЯ) возрастет. И главное, реклама д б понятной, простой, креативной, но без оверкреативити. Тут только неплохой райтер должен постараться.
И еще: есть шанс у сайта стать не вторичным по отношению к инсту, а самостоятельной площадкой. Иностуденты, еще пару-тройку лет назад сиииильно удивлялись, что нет у инста студенческого е-комьюнити. А сейчас-то и подавно.


Сообщение отредактировал haymaker - Среда, 16.09.2009, 17:19:54
 
Форум НСО Гос. ИРЯ им. А.С. Пушкина » Государственный институт русского языка имени А.С. Пушкина » Вопросы преподавателям и администрации института » Пара вопросов администрации института... (Если администрация сюда хотя бы раз заходила))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: