Научное студенческое общество Государственного института русского языка имени А.С. ПушкинаСостав НСО 2011 года


Понедельник, 29.04.2024, 01:56:56
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Коул  
Форум НСО Гос. ИРЯ им. А.С. Пушкина » Другие темы » Оффтопик » Юзеров мало, но есть способ привлечь студентов (строго имхо, только совет)
Юзеров мало, но есть способ привлечь студентов
haymakerДата: Понедельник, 07.09.2009, 14:35:27 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Привилегированные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Друзья,

Форум отличный. Но очень мало участников. Неужто нельзя привлечь внимание людей? По-моему, можно, если, например, позиционировать форум не как научный, а как студенческий вообще, и сделать объявления по инсту, по сарафанному радио запустить)) Пусть все придут и напишут, то что считают нужным (цензурно, разумеется). А то просто не хочется верить что филогоги студенты НЕ ХОТЯТ общаться...

Имхо, нужно сделать оживляж какой-то...новые темы, далеко не только учебные, а еще и лафстайл, хобби, фотки и т. д. Вы же студенты пока, вроде бы и креатив, и время должны быть для этого)

Добавлено (07.09.2009, 14:35:27)
---------------------------------------------
сентябрь уж нас тупил....)

и хде же-таки оживляж форумной? )

Вот не поймет мну простой задачки:
рекламные площади есть и их, мягко говоря, много и на халяву (то есть внутреннее убранцтво института) Рекламодатель также есть - вот этот сайт и форум его как самая гибкая часть. Принтер есть. Ворд есть. Пара прямых рук, уверен, тоже в наличии (как минимум))). Берем текст и компутер. Забиваем объяву в Ворд. Печатаем. Вешаем где хотим в инцтитуте. Вуа-ля...кажется все дело пахнет 25 минутами затраченного времени...вроде не так много.

Ну и не забываем о лайфстайл направленности форума, кроме научной. И будет много постов. А мну все еще не поймет простой задачки: некому что ли?

 
ALAmanДата: Пятница, 11.09.2009, 03:00:15 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5
Статус: Offline
haymaker, приветствую! Спасибо за рекомендации. Использование "рекламных площадей" института опробовано не раз, но эффективность низкая - народ у нас бумажки на стенах не читает. "Оживлялки" и всё такое последуют, надеюсь, скоро - сейчас висят в воздухе новые проекты. Так что пока думаем))
 
Форум НСО Гос. ИРЯ им. А.С. Пушкина » Другие темы » Оффтопик » Юзеров мало, но есть способ привлечь студентов (строго имхо, только совет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: