Научное студенческое общество Государственного института русского языка имени А.С. ПушкинаСостав НСО 2011 года


Понедельник, 29.04.2024, 06:41:53
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Коул  
Форум НСО Гос. ИРЯ им. А.С. Пушкина » Государственный институт русского языка имени А.С. Пушкина » Студенческая жизнь » ОГТ (Дом, милый дом (хехе) :))) Чем он лучше и хуже других общаг?)
ОГТ
EnforcerKZДата: Вторник, 11.07.2006, 17:47:30 | Сообщение # 1
Член НСО
Группа: Администраторы
Сообщений: 66
Статус: Offline
Итак, предлагаю обсудить все плюсы и минусы нашего общежития.
Аргументированная критика (похвала и осуждение), предложения и советы приветствуются.
Если дискуссия будет продуктивной и конструктивной, то, возможно, мы привлечём к ней руководство общежития.

Две просьбы:
1. На личности не переходим.
2. Стараемся писать как можно подробнее, с примерами, и как можно больше сразу, а не по паре слов в нескольких постах. В общем, обдумываем то, что хотим написать, а потом - пишем.

Алга, комсомол biggrin

 
PaterikДата: Среда, 12.07.2006, 21:13:44 | Сообщение # 2
Перспективный
Группа: Привилегированные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Совет 1 нашей родной администрации: иметь совесть и разрешить хотя бы шпингалеты на двери повесить, а то у нас в комнате, например, проходной двор, даже преодеться спокойно нельзя! angry
Совет 2: Иметь совесть и сделать ремонт на тех этажах, где живт русские студенты 1,2,3 курсов, а то я проучилась ужо 3 года, но даже на 4 курсе не надеюсь обрести новый паркет и необлупившуюся краску! cry

Добавлено (12.07.2006, 21:13:44)
---------------------------------------------
И еще: не забудьте привести в порядок ЛИФТЫ, из 4-х чаще всего 3 не работают!!! sad sad sad


 
MilestraДата: Понедельник, 09.10.2006, 16:04:01 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Привилегированные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Про лифты - ет в точку!! А что касается шпингалетов....официально они запрещены, но на нашей двери стоит добротный замочек! biggrin да и у соседей тоже. да и на стены клеить что-либо запрещено,но не смотреть же на больничные стены!Как насчёт отпления?!В поточках сидеть невозможно...хоть на пары не ходи... wacko бр....холодно... icecream
 
EnforcerKZДата: Вторник, 10.10.2006, 15:45:25 | Сообщение # 4
Член НСО
Группа: Администраторы
Сообщений: 66
Статус: Offline
Quote
Как насчёт отпления?!В поточках сидеть невозможно...хоть на пары не ходи...

Отопление в поточках - это уже касается не ОГТ, а института...

Quote
но не смотреть же на больничные стены

Согласен. Когда 10 месяцев живёшь в четырёх стенах общежития, да ещё и в таких однообразных бело-голубых стенах, можно свихнуться от отсутствия разнообразия. Я понимаю опасения администрации общежития, что скотч негативно влияет на штукатурку, но прошу и администрацию общежития понять нас.
Когда человек приходит к себе домой, он возвращается в уютную атмосферу с коврами, картинами, тарелочками и т.д., с интерьером, который был создан им и его семьёй и хорошо гармонирует с его характером.
Когда студент из общежития приходит к себе домой, в свою маленькую комнату с серенькими стенками, больничными тумбочками, шкафчиком и холодильником, и в соседних комнатах то же самое, это однооборазие негативно действует на его тонус, настроение и психику. Тем более, что мир с каждым годом становится ярче, красочнее, а дизайн и информация играют всё большую роль. Думаю, мои сверстники меня прекрасно понимают.
Уважаемая администрация ОГТ! Пожалуйста, позвольте и нам создать хоть какой-нибудь уют и атмосферу в наших комнатах, которая бы повышала нам настроение и располагала к деятельности, а не к бездеятельности и депрессии.

 
PaterikДата: Вторник, 10.10.2006, 22:14:00 | Сообщение # 5
Перспективный
Группа: Привилегированные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Присоединяюсь wink
Вообще голые стены - это безобразие! angry
Наша уважаемая администрация, небось, в таких условиях не живет....
А отопления, между прочим, и в общаге нет. Или уже дали?..Что-то у нас в комнате не очень-то потеплело sad


 
Angel_AДата: Четверг, 26.10.2006, 14:10:11 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Да ладно, стены. Неужели нужно официальное разрешение, чтобы что-то на них повесить? Вешайте, на претензии отвечайте: да, уберем. И живите дальше спокойно, никто за скотч на штукатурке ничего серьезного не сделает.
Вот гораздо веселее посещения директором общежития в компании с каким-то там еще персоналом комнат без стука и со всоим ключом. Думаю, что хоть это и общежитие, но, заходя в комнату к девушке, можно спросить разрешения. Я права?
 
EnforcerKZДата: Пятница, 10.11.2006, 18:02:45 | Сообщение # 7
Член НСО
Группа: Администраторы
Сообщений: 66
Статус: Offline
Angel_A, согласен.
А ещё лично мне не нравится, как проходят в общежитии комиссии.
Я не против самой этой процедуры - всё-таки проживающих надо держать в узде и следить, всё ли у них в порядке.
Но. На днях - такая сцена. Я в своей комнате разговариваю по мобильному телефону. Разговор важный, денег на телефоне у меня нет, поэтому прервать его я не могу. В это время стук в дверь. Я открываю дверь - и передо мной появляются четыре человека из персонала и давай орать в четыре голоса мне в лицо, не обращая внимания на то, что я говорю по телефону. Разве это вежливо? Разве это признак культурности и уважения к человеку? Неужели нельзя подождать, пока я закончу говорить по телефону, а только потом высказывать мне претензии? Пусть даже и криком, к этому я уже привык. Я прекрасно понимаю, что у людей нет времени, что работа у них не сахар, но и они должны понимать, что перебивать телефонные разговоры - некультурно. А вдруг я разговариваю с родителями и они мне сообщают что-то очень-очень важное?... Это раз.
И второе - это то, что иногда эти комиссии приходят и разводят крик с утра пораньше. Например, в восемь утра. У меня, к примеру, только вторая, а то и третья пара, то есть мне ещё спать и спать. Но после этого галдежа заснуть уже невозможно. Неужели принцип "Не сплю сам - и другим не дам" правомерен?
Поэтому обращаюсь к представителям администрации ОГТ. Дамы и господа! У проживающих в ОГТ есть не только обязанности, но и права. И проживающих надо уважать вне зависимости от их гражданства, национальности, формы обучения и количества денег, которые они платят за проживание.
ИМХО
 
амиДата: Пятница, 02.11.2007, 13:10:49 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Дорогой Энфорсер, существительного культурность в русском языке нет. Хотя, наверное, это ваш личный окказионализм (видимо, от слова оказия)). ОГТ, любое,- очень веселое и милое место, где можно познакомисться с интересными людьми. а учиться в вашем вузе, как я слышала можно особенно не парясь. Или нет?

Дорогая ами. Хотя в русском языке, как Вы совершенно правильно заметили, слово "культурность" встречается крайне редко, да и то в индивидуальном употреблении, в нём (в РЯ), однако же, есть такие вещи, как знаки препинания и прописные буквы. Прошу Вас писать, по возможности, грамотно. [by Коул]

 
EnforcerKZДата: Понедельник, 12.11.2007, 18:04:24 | Сообщение # 9
Член НСО
Группа: Администраторы
Сообщений: 66
Статус: Offline
ами, слово "культурность" в лингвистической и культуроведческой среде обозначает "уровень культурной компетенции", т.е. насколько грамотно человек проявляет свою личную культуру в общественной. Это касается в том числе и культуры поведения.
 
VELДата: Понедельник, 12.11.2007, 18:14:31 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Господа СТУДЕНТЫ!!! Когда врете, краснейте хотя бы!!!! Комиссия в 8 утра не ходит ! У них рабочий день с 9.00 - это первое. Второе - сами давно КУЛЬТУРНЫМИ стали, проходите мимо своих горничных и комендантов и в 90 % случаях даже не здороваетесь! Стены обшарпаные, но у некоторых и с такими стенами уютно и красиво. Когда мы жили в общаге нам было хорошо, не требуйте много за 7 рублей в сутки - это не гостинница. А что бы порадоваться ВАШИМ жилищным условиям , сходите в РУДН и посмотрите как там люди живут!!!!!
 
EnforcerKZДата: Четверг, 15.11.2007, 16:26:08 | Сообщение # 11
Член НСО
Группа: Администраторы
Сообщений: 66
Статус: Offline
VEL, со времени моего сообщения в этом форуме насчет комиссий прошло уже больше года (оно датировано 10.11.2006). Я бы не стал откровенно лгать. Год назад это было. Сейчас, конечно, многое изменилось.

Не буду говорить за других, а я радуюсь жизни в нашем общежитии. И знаю, что у нас одно из самых лучших по условиям общежитий в Москве. Многие мои знакомые живут гораздо менее уютно.

Но лучшее - враг хорошего, а критика - двигатель прогресса.
Ведь если удовлетворяться тем, что есть, то не будет никакого развития.

"Второе - сами давно КУЛЬТУРНЫМИ стали, проходите мимо своих горничных и комендантов и в 90 % случаях даже не здороваетесь!"

Это уже вопрос культурности каждого человека. Насчет низкого уровня культурности и воспитанности некоторых студентов - вполне с вами согласен.
Лично я здороваюсь. И уважаю людей, которые трудятся ради нас.

 
ами2Дата: Среда, 12.12.2007, 11:54:18 | Сообщение # 12
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Такие страшные вещи мне рассказывали про общагу у вас, диву давалась и верить очень не хотелось. Наверное наврали. Но слишком много людей говорили похожее.
 
Angel_AДата: Вторник, 15.01.2008, 17:38:11 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Quote (ами2)
страшные вещи мне рассказывали про общагу у вас, диву давалась и верить очень не хотелось

Не иначе страшилки рассказала группа лиц, пытавшихся пару раз вызвать духа общаги Саида (серьезно, были такие). wacko tongue Ничего нет там страшного, там всем на все плевать, а администрации надо только, чтобы их не дергали, занавески и кактусы с окна не воровали, платили вовремя, не исправляли ошибки в их обращениях к обществу и не орали в ночи. Что такого рассказали вам - интересно даже.

Сообщение отредактировал Angel_A - Вторник, 15.01.2008, 17:39:22
 
ами2Дата: Среда, 16.01.2008, 17:25:27 | Сообщение # 14
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
ЖЖОТ группа лиц)))) вы единственная общага, где есть собственный дух)))
Quote (Angel_A)
не исправляли ошибки в их обращениях к обществу и не орали в ночи
последняя просьюа думаю трудно выполнима
 
PaterikДата: Пятница, 18.01.2008, 13:34:23 | Сообщение # 15
Перспективный
Группа: Привилегированные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Кстати, хоть и прошло много времени с моего сообщения о лифтах, а воз и ныне там.... sad А иногда - хуже. Вообще все 4 не работают. Особенно классно, если ты с работы, устала, да еще пакеты из магазина тянешь..... wacko

 
EnforcerKZДата: Понедельник, 11.02.2008, 17:00:57 | Сообщение # 16
Член НСО
Группа: Администраторы
Сообщений: 66
Статус: Offline
Огромное спасибо нашей администрации за новые лифты!!!
Думаю, выражу общее мнение, если скажу, что желательно, чтобы хотя бы один из них работал ночью.
 
MioДата: Воскресенье, 20.12.2009, 21:56:56 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Привилегированные
Сообщений: 1
Статус: Offline
как я вижу, тут с 2006 года не многое изменилось...

Документы, документы... Некомими, значки и катана - вот мои документы =)
 
Форум НСО Гос. ИРЯ им. А.С. Пушкина » Государственный институт русского языка имени А.С. Пушкина » Студенческая жизнь » ОГТ (Дом, милый дом (хехе) :))) Чем он лучше и хуже других общаг?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: